Régies et équipements


Régies mobiles

Nous cherchons constamment à optimiser nos équipements pour simplifier les processus d’installation et de réalisation.

Nous disposons de régies mobiles modernes et polyvalentes, conçues pour s’adapter à toutes les exigences grâce aux équipements suivants :
replay/ralenti
Serveur de ralenti slomo pour les productions sportives en direct
real-time motion graphics
Titrages des intervenants, scores et contenus personnalisés en live
 Caméras 4K 
Caméras 4K slow motion HDR
Caméras robotisées
Caméras contrôlées à distance
6 postes de travail
6 places de travail, ainsi que 2 places pour le/la client-e.
Serveur de mÉdia
Intégration avec Streaming, Powerpoint, Zoom, Teams, OBS, ...

équipements DISPONIBLEs à LA LOCATION

caméras / accessoires

3x Chaîne caméra Panasonic AK-UC4000 / AK-UCU600
1x Caméra cinéma Panasonic EVA-1
2x Caméra PTZ Panasonic AW-HE130
2x Caméra PTZ Panasonic AW-HE150
3x Caméra Panasonic BGH-1

ACCESSOIRES
1x Contrôleur camera PTZ Panasonic AW-120
1x Contrôleur caméra PTZ Panasonic AW-150
3x RCP Panasonic HRP-1010
3x CCU Panasonic AK-UCU600
1x Optique Canon J11ax45B4 IRSD
2x Optique Canon KJ16eX7.7B IASE
3x Moniteur 9'' pour caméra Panasonic AK-HVF100GJ
3x Report commande Zoom/Iris Caméra CANON
1x Stabilisateur DJI Ronin RS3 Pro  
2x Transmission HF 3G SDI DJI 4km
2x Trépied Cartoni C20s
1x Trépied Cartoni OMEGA

sonorisation / lumières / infra

2x Haut-parleur ElectroVoice Evolve 50
2x Haut-parleur ElectroVoice EKX 12P
2x Haut-parleur ElectroVoice EKX 15P
4x Haut-parleur ElectroVoice EKX-18SP
1x Console son Soundcraft Si Performer 1

1x Console DJ Pioneer XDJ-RX2
1x Kit Avolites Titan Mobile
8x Lyre Martin MH 3 Beam
2x Par LED sur batterie Astera 8 x AX5 + Caisse de chargement
1x Par LED sur batterie Astera 8 x AX9 + Caisse de chargement
2x Commande LED Astera ART7 AsteraBox

2x Praticable StageDex Topline 1m x 0.5m
4x Praticable StageDex Topline 1m x 1m
4x Praticable StageDex Topline 2m x 0.5m
6x Praticable StageDex Topline 2m x 1m
32x Pied praticable réglable 80-140 cm
16x Pied praticable 100cm
8x Pied praticable 80cm
24x Pied praticable 40cm

écrans / moniteurs / ACcEssoires

3x Moniteur Lilliput 28 UHD
2x Moniteur de scène 32" sur support inclinable
1x Prompteur MagiCue Studio 17"
2x Écrans 65'' Panasonic TH-65SF2
2x Pieds pour TV audipack
4x Scaler Decimator 12G-cross
4x Scaler Decimator MD-HX

radios / intercom / connectivité

6x Radios Motorola XT460
4x Router Pepwave SFE-CAM SpeedFusion Engine
2x Stage box 4x SDI In / 4x SDI Out / Ethernet / Audio OpticalCON MTP12
3x Fibre optique Canare SMPTE 311M 100m
1x Fibre Neutrik opticalCON MTP 12 X-TREME Singlemode 300m
1x Fibre SOURIAU MTP 12 Singlemode 500m
1x Fibre SOURIAU MTP 12 Singlemode 100m
1x Fibre SOURIAU MTP 12 Singlemode 50m

Demande de location

Recherche